В Кизляре прошла патриотическая акция, посвящённая героям России, участниками которой стали преподаватели и студенты нашего филиала.

19 октября в Центре культуры Кизляра масштабное мероприятие «Работайте братья» собрало кизлярцев от школьников до ветеранов города. В качестве гостей организаторы пригласили представителей всех силовых ведомств. Посылом патриотической акции стал слоган «Защищать свою землю – это право и долг каждого народа»

Под руководством своих кураторов студенты нашего филиала присоединились к этой замечательно акции.

Кураторы:

Аскеров Нариман Адильевич- 1 курс 4.02.01

Лисенкова Юлия Александровна 3 курс 38.02.01

Демешко Наталья Викторовна. – 2 курс 40.02.01

Открыла мероприятие  солистка центра культуры Зария Казиханова песней «С тобой и за тебя, Россия»
Ведущие рассказали о подвигах героев и о том, как внуки солдат Великой Отечественной подтверждают своими подвигами воинскую славу отцов и дедов и мальчишки, выросшие в мирное время, не знавшие потерь и невзгод, став солдатами, превратились в героев.
Образцом мужества назвали участники мероприятия полицейского Магомеда Нурбагандова, не изменившего присяге — в его честь солист Государственного терского ансамбля казачьей песни Павел Балахонов исполнил песню «Работайте братья».

Ведущие рассказали о беспримерном подвиге десантника Нурмагомеда Гаджимагомедова, принимавшем участие в спецоперации и погибшем во время боя. Последней оставшейся гранатой Нурмагомед подорвал себя и окруживших его неонацистов, спасая своих товарищей. Посмертно удостоен звания Героя Российской Федерации.
Память о погибших солдатах, офицерах и добровольцах, принимавших участие в специальных военных операциях, почтили минутой молчания. Прозвучала песня «Помолюсь за всех».
Выступающие не раз подчеркнули, что примером верности присяге и воинской чести является выпускник Каспийского высшего военного-морского училища им Кирова выпускник Высшей школы КГБ ССР Герман Алексеевич Угрюмов. С 1992 года Угрюмовым были разработаны и проведены спецмероприятия в рамках контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе, проводились переговоры с боевиками и освобождались целые села.
На сцене не раз выступил автор и исполнитель патриотических песен Артур Саянов. В концертной программе приняли участие и воспитанники школ искусств.