В РАМКАХ ЕЖЕГОДНОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ “НЕДЕЛЯ ДОБРЫХ ДЕЛ”СТУДЕНТЫ ФИЛИАЛА ДГУ ПОМОГЛИ В СБОРЕ И ОТПРАВКИ ГУМАНИТАРНОГО ГРУЗА В ЗОНУ ПРОВЕДЕНИЯ СВО.

Еще одну партию гуманитарного груза для солдат, которые находятся в зоне СВО, отправили студенты филиала ДГУ,в рамках всероссийского волонтерского движения “Шьем для наших Кизляр”

Акция проводится среди студентов и школьников  нашего города, присоединяются рабочие коллективы и просто жители нашего города.

Цель акции: помощь участникам специальной военной операции, проводимой Россией на территории Донецкой и Луганской Народных республик по защите населения от уничтожения со стороны ВСУ Украины и фашиствующих молодчиков из бандеровских бандформирований.

Суть акции: Во многих семьях России есть традиция: бабушки и мамы вяжут и шьют собственными руками шерстяные изделия и даже передают свой бесценный опыт в данном направлении детям и внукам. В холодное время года нашим бойцам, участвующим в СВО крайне необходимо иметь шерстяные вещи: теплые носки, шерстяные шарфы, перчатки и другие предметы для сохранения тепла и здоровья. А еще более приятным будет, если эти вещи крайней необходимости будут связаны и сшиты руками детей России, их мам и бабушек.

Всем, кому небезразлична судьба наших защитников Отечества мы говорим – присоединяйтесь!

Местные жители приносят в пункт сбора помощи все самое необходимое. Собраны десятки коробок. Некоторые пенсионеры, которым самим ходить по магазинам уже непросто, передают денежные средства. На них здесь закупают самое нужное – от средств личной гигиены до сладостей.