В СООТВЕТСТВИИ С КОМПЛЕКСНЫМ ПЛАНОМ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫ ФИЛИАЛА ДГУ В ГОРОДЕ КИЗЛЯРЕ НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД , ПРЕПОДАВАТЕЛИ ФИЛИАЛА ДГУ ПОСЕТИЛИ КИЗЛЯРСКОЕ МЕДИЦИНСКОЕ УЧИЛИЩЕ.

В соответствии с комплексным планом профориентационной работы филиала ДГУ в г.Кизляре на 2023-2024 учебный год , студенты и преподаватели филиала ДГУ начали проводить профориентационную работу .

20ДЕКАБРЯ преподаватель филиала ДГУ , зав. отделением Шарбузова Х.З посетила с профориентационной агитацией студентов Кизлярского медицинского училища.

Цель:Качественное формирование контингента студентов.Повышение престижа профессиональной образовательной организации.

Задачи:укрепление позиций университета и колледжа в городе  и регионе как центра качественного и доступного профессионального образования с современной материально- технической базой и высококвалифицированными кадрами;формирование прочного профессионального интереса и профессиональной мотивации абитуриентов и студентов;актуализация  программ профориентационной работы филиала в общеобразовательных школах;организация и проведение совместных воспитательных мероприятий  по профориентации с образовательными учреждениями образования города, республики;обеспечение профориентационной направленности учебно-воспитательного процесса филиала   в целом.внедрение  приоритетных направлений в работе с будущими абитуриентами.Расширение социального партнёрства филиала со школами, вузами, родителями, работодателями по осуществлению информационной, психолого-педагогической поддержки профессиональной ориентации, социального и профессионального самоопределения, популяризации рабочих профессий и специальностей.