В филиале ДГУ прошла встреча сотрудников ОМВД со студентами по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде.

11 мая 2021 года в городе Казань произошла страшная трагедия-от рук террориста погибли дети и их школьные учителя.

Мы не могли обойти эту трагедию стороной и провели со студентами беседу в память жертв терроризма, почтили минутой молчания погибших ребят.

Гостями встречи стали:

1.Витютнева А.А -вед.специалист аппарата АТК по г.Кизляру.

2.Резникова О.С- инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по РД в г.Кизляру.

3. Сетеев К.М-оперуполномоченный уголовного розыска
ОМВД РФ по РД в г.Кизляру.

4.Трусов С.А-оперуполномоченный
ОМВД РФ по РД в г.Кизляру.

Целью встречи являлось  формирование стойкого неприятия экстремистским проявлениям и распространению идеологии терроризма, воспрепятствование вовлечению подрастающего поколения в деятельность радикальных экстремистских организаций, а также повышение эффективности принимаемых совместных мер по профилактике экстремистской и террористической идеологии среди молодежи.

Мы показали подросткам документальный фильм.Затем посмотрели хронику событий в г.Казань 11 мая 2021 года.

После просмотра, ребятам были продемонстрированы памятки о том, как вести себя, если оказались в заложниках. Проиграли ситуации, в которых можно оказаться в случае захвата террористами.

Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом! Только вместе мы можем победить эту страшную беду! А чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий.