В филиале ДГУ стартовал турнир по русским шашкам среди студентов отделения СПО.

2 декабре в филиале ДГУ прошёл 1 тур турнира по русским шашкам, в котором приняли участие студенты 2 курсов 40.02.01 “Право и организация социального обеспечения”.

Ответственным за проведение и организацию турнира выступил старший преподаватель филиала Аминов Ибрагим Абумуслимович.

Каждый из участников показал максимум находчивости и сообразительности. Студенты просчитывали ходы, продумывали сложные комбинации – игра не так проста, как кажется на первый взгляд. Тут особенно важны умственные и аналитические способности, сообразительность и концентрация внимания. Одна ошибка может решить исход партии. Именно поэтому среди студентов развернулась напряженная борьба. Кто-то осторожничал, долго думал перед тем, как сделать шаг, а кто-то виртуозно противостоял планам противника – раз-два и в дамки! Но было понятно, что от процесса решения задачи и преодоления трудностей все участники получали удовольствие.

Лучшими стали:

1 место- Нажмудинов Магомедрасул, студент 2 курса 40.02.01.

2место- Карибов Зейнал студент 2 курса 40.02.01.

3 место – Магомедов Ризвет студент 2 курса 40.02.01.

3 место- Алиева Патимат студентка 2 курса 40.02.01

Поздравляем ребят с уверенной победой и желаем новых успехов!