Один из самых титулованных российских бойцов по муайтай среди юниоров- кизлярец, студент филиала ДГУ Рашид Гюльмамедов (48 кг) стал чемпионом России на первенстве в Нижнем Новгороде.

Один из самых титулованных российских бойцов по муайтай среди юниоров- кизлярец, студент филиала ДГУ Рашид Гюльмамедов (48 кг) стал чемпионом России на первенстве в Нижнем Новгороде. Он уверенно победил трех соперников.

Победителями первенства России среди юниоров 16-17 лет стали:
45 кг – Марк Давыденко (Новосибирская область)
48 кг – Рашид Гюльмамедов (Дагестан)
51 кг – Евгений Пономарёв (Кузбасс)
54 кг – Константин Васёв (Кузбасс)
57 кг – Рамазан Эсенбаев (Дагестан)
60 кг – Байсангур Маниев (Дагестан)
63,5 кг – Раджап Магомадов (Чечня)
67 кг – Амирхамза Хакназаров (Санкт-Петербург)
71 кг – Абдулхаким Порсуков (Дагестан)
75 кг – Назир Хаджиев (Дагестан)
81 кг – Юрий Красиков (Кузбасс)
86 кг – Владислав Пеньков (Москва)
91 кг – Абдула Сагитов (Дагестан)
91+ кг – Мухаммад Герейханов (Дагестан)

«Мой первый соперник был из Ростова. Побороть его оказалось нетрудно. Во второй схватке я поборол титулованного 2-х кратного победителя первенства России из Кемерова. Бой был тяжелый, но я обыграл со счетом 2:1. Еще один кемеровский спортсмен также проиграл мне. В итоге одержал уверенную победу»,-рассказал один из перспективных бойцов.

Рашид Гюльмамедов 4-х кратный победитель первенства Дагестана, 3-х кратный победитель Скфо-Юфо, победитель Всероссийского турнира в честь погибших на СВО в  Кемерово в  2023 году, победитель Кубка России 2021 года. Спортсмен финалист первенства России 2021 года.

Титулованный спортсмен тренируется у Ибрагима Хидирова. Он кандидат в мастера спорта по тайскому боксу.

Сборная Дагестана по муайтай завоевала 12 золотых медалей на чемпионате и первенстве. В соревнованиях принимали участие порядка 450 спортсменов из более чем 40 регионов страны.

Поздравляем Рашида с очередной грандиозной победой!