Приглашаем студентов в КРУЖОК ПО ФИЛОСОФИИ ПРАВА ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ДГУ В Г. КИЗЛЯРЕ.

Руководитель – кандидат философских наук, доцент, зав.кафедрой экономико-правовых и общеобразовательных  дисциплин Абдулаева Ильмира Абдурагимовна

I.Цель и задачи кружка:

– глубже познакомится с ценностью  права и его ролью в современном обществе.

– популяризация  философии права среди студентов юридического факультета

– сплочение студентов Университета в целях повышения активности в

написании научных работ и выступления на конференциях.

Предмет и работа в кружке позволит участникам освоить современные концепции права, уточнить их онтологические, эпистемические, аксиологические и праксиологические основания.

В итоге это будет способствовать формированию общекультурных и профессиональных компетенций магистров по направлению «юриспруденция».

Формы деятельности кружка:

-заслушивание докладов согласно повестке дня заседания кружка ;

-участие и организация конференций, симпозиумов;

-проведение “круглых столов” и  встреч с юристами-теоретиками и юристами-практиками.

Студенты, занимающиеся в кружке, развивают способности по поиску,

анализу и систематизации информации. Благодаря чему успешнее других студентов осваивают учебную программу,  написание статей.

Участие в работе кружка позволяет студентам расширить свой кругозор, повысить общий уровень эрудиции и грамотности.

Члены кружка и участники  заседаний –  студенты второго и третьего курсов очной формы обучения юридического факультета филиала.

Основным принципом работы кружка является учет пожеланий и мнений студентов при проведении заседаний и выборе проблемных вопросов для обсуждения.

Результаты работы кружка. В ходе учебы успеваемость студентов-участников кружка была выше, чем успеваемость остальных студентов.

Большое внимание уделяется научно-исследовательской работе студентов, которые привлекаются к участию в научных конференциях.