Студенты и преподаватели филиала ДГУ присоединились ко Всероссийской акции «Минута молчания»

Участники митинга, который прошел сегодня в Кизляре у Вечного огня, почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, присоединившись к Всероссийской акции. Минута молчания прошла в 12:15 по московскому времени одновременно по всей стране 22 июня 2023 года.

Именно в этот час в 1941 году в эфир вышло обращение советского правительства о нападении нацистской Германии на СССР.

22 июня в 12:15, ровно на минуту в Кизляре прекратилось движение маршрутов общественного и личного транспорта, на улицах остановились пешеходы, коллективы предприятий и организаций, где позволяет технологический процесс — прервали свою работу. Многие люди просто отложили дела, чтобы почтить память не вернувшихся с Великой Отечественной войны. Минуту молчания в Кизляре сопровождал громкий отсчет метронома, который звучал в центральном парке.

В завершение митинга кизлярцы возложили цветы к мемориалу «Память», в каменные плиты которого вписаны имена земляков, погибших в годы ВОВ.

Историю своей страны знает, помнит, почитает не только старшее поколение, но и молодежь Кизляра.

Представитель военно-патриотического движения «Юнармия» города Кизляра Елизавета Ибрагимова отметила, что этот день значим для каждого человека:

– Помнить о подвиге советских людей для молодого поколения это особенно важно. Мы интересуемся, узнаем у взрослых, как было на самом деле, как наш народ защищал великую Родину. Мы должны помнить всегда, какой ценой завоевывалось право на мирную жизнь, на счастье детей и светлое будущее!