СТУДЕНТЫ ФИЛИАЛА ДГУ ПОСЕТИЛИ МИТИНГ -КОНЦЕРТ “ВМЕСТЕ ! ЗА РОССИЮ!”

12 марта во всех регионах России прошли митинги-концерты, организованные при поддержке партии «Единая Россия», которые объединили сторонников политики государства по защите и сохранению национальных, семейных и культурных ценностей.

Митинг-концерт «Вместе! За Россию!» в этот день прошёл в Кизляре, в Центре традиционной культуры народов России. Мероприятие посетили студенты филиала ДГУ в городе Кизляре. Свой выездной кураторский час , куратор 2 курса 40.02.01 Право и организация социального обеспечения -Будайханова Джума Расуловна решила провести именно там.


Жители и гости города — представители самых разных специальностей – спортсмены, медики, педагоги, участники СВО, а также представители общественных, ветеранских организаций, студенческой молодёжи — собрались в поддержку развития страны, её курса.

Перед началом мероприятия участники мероприятия стали посетителями выставки «Масленица», подготовленной коллективами ЦТКНР, Дома детей и молодежи, детских школ искусств № 1 и № 2, которая расположилась в фойе Центра культуры. Гостям рассказали о масленичных традициях и обычаях Древней Руси и современной России, познакомили с названиями каждого дня на Масленичной неделе и угостили главным на этой неделе блюдом русской кухни – разнообразными блинами. Выставка стала ярким напоминанием о традициях, культурных и семейных ценностях, которые веками формировались поколениями наших предков.

Перед аудиторией митинга-концерта выступил глава городского округа «город Кизляр», секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» Александр Шувалов.

Приветствуя собравшихся, глава города отметил, что проходящие сегодня в нашей стране митинги-концерты демонстрируют всему миру сплоченность, дружбу, взаимопонимание и взаимоподдержку народов России.

«В единстве и дружбе народов, завещанной нам нашими предками, заключена великая сила и мощь нашей славной державы. Наш народ всегда отличался тем, что в минуты угроз, опасностей объединялся для защиты Отечества. Именно поэтому нас никогда не мог одолеть ни один враг. И сегодня наши бойцы показывают примеры невероятного героизма и мужества и готовы, во что бы то ни стало, победить врага», — подчеркнул Александр Шувалов.

Участник СВО, кавалер ордена Мужества, член Общественной палаты Республики Дагестан, многодетный отец Алибег Казанбиев в своем выступлении отметил важность солидарности всего общества в условиях давления на страну недружественных государств: « На нашу страну оказывается беспрецедентное давление со стороны коллективного запада. Тысячи санкций, русофобские высказывания и действия – все это направленно на то, чтобы раскачать внутриполитическую ситуацию в стране. Но мы должны показать всем, что мы единый народ, который полностью солидарен с выбранным курсом страны».

Он выразил благодарность кизлярцам за огромный вклад в оказание гуманитарной помощи участникам СВО, подчеркнув, что помощь, письма детей поддерживают дух всех бойцов, помогают им в выполнении непростой миссии.

От имени Главы Республики Дагестан, секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Меликова участников мероприятия поприветствовал заместитель секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» Магомед Магомедов, отметив, что Дагестан – это Россия в миниатюре. Сила нашей республики в многообразии и единстве: «Мы все разные, но мы вместе!».

Магомед Магомедов так же поблагодари всех жителей города за неравнодушие, отметив, что одна из самых больших колонн с гуманитарной помощью участникам СВО летом 2022 года ушла из Кизляра.

Он выразил благодарность и в адрес городского местного отделения партии «Единая Россия», лично Александру Шувалову, всему активу, депутатскому корпусу, подчеркнув, что Кизлярское местное отделение партии — одно из самых активных и ответственных в республике.

В ходе митинга выступил председатель Собрания депутатов городского округа «город Кизляр» Александр Полюшко. Лейтмотив его выступления — защита российских интересов идет на всех фронтах – на передовой, в экономике, в науке и в политике. Безусловно, Россию ждет победа в этой борьбе. Но для этого мы должны быть едины, верить в успех, в правильность пути, по которому мы сегодня идем. Мы вместе можем сделать нашу страну процветающей и могущественной!

Участники форума в режиме видеосвязи посмотрели трансляцию из Волгограда выступления председателя партии «Единая Россия», заместителя председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрия Медведева.

На митинге-концерте с патриотическими номерами выступили Государственный кизлярский терский ансамбль казачьей песни, солисты и лучшие творческие коллективы города.

Россия – великая страна, и мы гордимся, что родились и живем именно здесь. Любовь к Родине, к её истории и культуре, обычаям и традициям объединяет нас. И пока мы вместе – Россия непобедима, Россия будет жить!