Студенты филиала ДГУ приняли участие в республиканской акции “Чистые берега Кавказа”

Более 60 мешков мусора собрали молодые активисты Кизляра с берегов реки Терек в черте города. В общереспубликанском экологическом марафоне, который прошел 12 сентября, приняли участие студенты города и активисты Молодежного Совета,
в числе которых и студенты филиала ДГУ . Организаторами экологической акции стали Молсовет при главе города и отдел соцразвития администрации.

Под руководством своего куратора Лисенковой Юлии Александровны, студенты экономического факультета отделения СПО, прошли более 2 км. вдоль реки Терек, вооружившись перчатками и пакетами для мусора собрали весь мелкогабаритный мусор.

Студентов, набравших наибольшее количество мешков с мусором, ожидали памятные подарки. Большие Красные книги Дагестана.

«Наши студенты активно откликаются на экологические акции и проводят большую работу по очистке от мусора побережья реки Терек. В общей сложности ими было собрано более 1 тонны мусора»,- сказала начальник отдела соцразвития администрации Анна Чернышева.