14 декабря 2023г.  в рамках недели открытых дверей и профориентационной работы кафедра экономико-правовых и общеобразовательных дисциплин филиала ДГУ в г. Кизляре прошла олимпиада по дисциплине «Конституционное право» в рамках 30-летия Конституции РФ.

14 декабря 2023г.  в рамках недели открытых дверей и профориентационной работы кафедра экономико-правовых и общеобразовательных дисциплин филиала ДГУ в г. Кизляре прошла олимпиада по дисциплине «Конституционное право» в рамках 30-летия Конституции РФ, которая направлена на проверку знаний основных позиций Конституции, с целью формирования гражданского общества, знание гражданских прав и свобод человека и гражданина, расширение круга профессиональных умений у студентов юридических факультетов, совершенствование навыков самостоятельной работы и развитие профессионального мышления, а также повышение ответственности, формирование способности самостоятельно и эффективно решать проблемы в области профессиональной деятельности.

Председатель жюри: Магомедова А.И., ст. преподаватель кафедры ЭПиОД филиала ДГУ в г. Кизляре; члены жюри:Багандова Э.К. ст. преподаватель кафедры ЭПиОД филиала ДГУ в г. Кизляре; Абдулаева Х.А., к.ю.н., ст. преподаватель кафедры ЭПиОД филиала ДГУ в г. Кизляре; Кудряшов А.А. –работодатель, юрист Концерна КЭМЗ, г. Кизляр.

По результатам олимпиады победители были награждены дипломами:

Диплом 1 степени – Нурбагандов А.А. – студент ФГБОУ ВО ЮФ, г. Кизляр;

Диплом 2 степени – Абдулмуслимов И.М. – ФГБОУ ДГУ СПО «Право социального обеспечения»;

Диплом 3 степени – Мамонтов Д.В. – студент ГБПОУ РД «КППК», г. Кизляр;

Диплом 3 степени – Лабазанова Б.Л. студент ГБПОУ РД «КППК», г. Кизляр

Остальные участники олимпиады получили сертификаты участников.