18 декабря 2023 года на базе филиала ДГУ в г. Кизляре кафедрой экономико-правовых и общеобразовательных дисциплин в рамках цикла олимпиад и профориентационной работы прошла республиканская олимпиада по дисциплине «Уголовное право».

Олимпиада по уголовному праву проводится в целях улучшения качества подготовки квалифицированных специалистов, повышения у студентов интереса к учебной и научной деятельности и будущей профессии. Цели и задачи этой олимпиады заключаются в популяризации учебной дисциплины и науки уголовного права, повышение интереса студентов к их изучению; расширение и углубление знаний студентов по уголовному праву; выявление и поощрение талантливых студентов, а также повышение интереса студентов к будущей профессии.

Состав конкурсной комиссии по «Уголовное право» (жюри): Председатель жюри: Багандова Э.К. ст. преподаватель кафедры ЭПиОД филиала ДГУ в г. Кизляре; Члены жюри:Абдулаева И.А., к.филос.н., доцент, зав. каф. экономико-правовых и общеобразовательных   дисциплин; Магомедова А.И., ст. преподаватель кафедры ЭПиОД филиала ДГУ в г. Кизляре;  Пирова Р.Н. к.и.н., доцент кафедры ЭПиОД филиала ДГУ в г. Кизляре.

По результатам олимпиады победители были награждены дипломами:

Диплом 1 степени – Сиденко Е.– студент ДГУ СПО «Право социального обеспечения»;

Диплом 2 степени – Бакшалиев Г.Э. – ФГБОУ ДГУ СПО «Право социального обеспечения»;

Диплом 3 степени – Кузнецов А.А.  – студент ГБПОУ РД «Электромеханический колледж», г. Кизляр;

Остальные участники олимпиады получили сертификаты участников.