Сегодня , 3 октября у студентов 1 курса 40.02.01 был проведён кураторский час с обсуждением темы “Битва за Кавказ”. Ребята проявили инициативу и помогли куратору организовать данное мероприятие. На мероприятии первокурсники расширили знания о Великой Отечественной войне, прочувствовали величие духа людей военного поколения, их веру в торжество справедливости и правды на Земле. Ведущие рассказали о героических страницах защиты Кавказа в годы Великой Отечественной войны. Все это способствовало воспитанию патриотических чувств, уважительного отношения к подвигу советского народа.

В мероприятии приняли участие преподаватели ДГУ:

• Заместитель директора по воспитательной работе – Айшат Абдулкадыровна Халилова.
  • Преподаватель истории – Алегвар Гасаналиевич Аскеров..
  • куратор курса – Билал Анваровбегович Абдулаев..

Также активными участниками были студенты, которые повествовали о событиях на Кавказе времен 1942-1943 годов:

• Илья Свекольников;
  • Капиева Виктория;