МЕЖВУЗОВСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ХИМИИ ПРОШЛА В ФИЛИАЛЕ ДГУ.

17 ФЕВРАЛЯ 2024 г. в филиале ДГУ прошла олимпиада по химии среди обучающихся I курсов профессиональных образовательных организаций Кизляра .

Основные цели и задачи Олимпиады – это мотивация студентов к углублённому изучению химии, создание оптимальных условий для выявления одарённых и талантливых студентов, ориентированных на дальнейшее интеллектуальное развитие и профессиональную деятельность, повышение уровня и совершенствование качества профессиональной подготовки.

Организатором Олимпиады стала кафедра гуманитарных и естественнонаучных дисциплин в лице заведующей Шарбузовой Хадижат Зайнулабидовны.

Олимпиада проводилась в очном форме, включала 25 заданий по различным разделам химии: Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, основные классы неорганических соединений, окислительно-восстановительные реакции, распознавание веществ, гидролиз солей, реакции ионного обмена.