В рамках Всероссийской акции “СООБЩИ ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ” в филиале ДГУ прошла встреча беседа с сотрудником внутренних дел.

16 марта в рамках ежегодной Общероссийской акции “СООБЩИ ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ”прошла встреча беседа с сотрудником внутренних дел, оперуполномоченным 5 отдела УКОН МВД по РД старшим лейтенантом полиции Гамзаевым Мурадом Шамильевичем.

Ответственным лицом за проведение и организацию мероприятия выступила куратор курса -Демешко Наталья Викторовна.


оперуполномоченный 5 отдела УКОН МВД по РД старший лейтенант полиции Гамзаев Мурад Шамильевич.

В мероприятии участвовали учащиеся студенты 1-2 курса отделения СПО 40.02.01 “Право и организация социального обеспечения”, которые с большим интересом прослушали лекцию о проблеме, затрагивающей все страны мира. Страж правопорядка обсудил с учащимися вопросы губительного влияния наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов на организм человека и о необратимых последствиях зависимости. Организаторы отметили, что, даже если употребить наркотическое вещество единожды, можно нанести непоправимый вред здоровью. Также раскрыли проблему наркомании среди населения и рассказали об административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

Гость призвал молодежь проявлять активную гражданскую позицию и напомнили «телефоны доверия», где каждый может сообщить о местах продажи наркотиков конфиденциально и в любое время суток.


По окончанию мероприятия, куратор Наталья Викторовна призвала ребят ответственно относиться к собственной жизни и здоровью, и ни в коем случае не употреблять и не распространять наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги. Взамен студентам посоветовала активно заниматься собственным всесторонним развитием, открывая в себе новые таланты и развивать уже имеющиеся способности.