Кураторский час на тему: ” Ах этот вечер, какой успех! и радости встречи, она -для всех!”

12 марта у студентов отделения СПО 40.02.01 “Право и организация социального обеспечения” прошел кураторский час на тему: “Ах этот вечер, какой успех! и радости встречи, она -для всех!”

Мероприятие посвящалось праздникам дню защитника Отечества и и международному женскому дню.

Цели:

1) содействовать развитию межличностных отношений студентов группы;

2) способствовать проявлению творчества, самостоятельности студентов группы.

Задачи

1. Познакомить учащихся с историей появления в календаре Международного женского дня, с ролью женщин в развитии общества.

2. Способствовать формированию информационной культуры учащихся, пониманию информации как средства развития собственного кругозора.

3. Воспитывать уважительное отношение к пониманию роли Международного женского дня в истории человечества.