СТУДЕНТКИ ФИЛИАЛА ДГУ СТАЛИ УЧАСТНИЦАМИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ФОРУМА МОЛОДЕЖНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ”ПРАКТИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ”

На территории парк отеля «Azimut» г. Каспийска состоялся республиканский форум молодежной организации Движение Первых «Практическая академия» для студентов колледжей со всего Дагестана.

Филиал Дгу в городе Кизляре представили две студентки отделения СПО- Бережнова Виктория и Нурмагомедова Хадижат.

Подобные форумы в республике проходят уже не в первых раз. Как отмечает заместитель регионального председателя «Движения Первых» Екатерина Абакарова форум способствуют укреплению взаимоотношений между детьми и развитию их творческих навыков.

«Ранее у нас уже проходил похожий форум «Команда первых» гдетнам удалось выбрать лучших в пяти компетенциях. Данный проект направлен на работу со студентами колледжей и основная цель его — это развитие навыков коммуникации», — рассказывает заместитель регионального председателя «Движения Первых» Екатерина Абакарова.

На форуме для ребят были подготовлены мастер-классы: ораторского искусства, социального проектирования, навыков командообразования и многое другое.

«Я уверена, что этот форум даст возможность больше получить навыков и знаний, помимо тех, что они получают у себя в колледже. Данный проект поможет им раскрыться и в дальнейшем реализовать себя максимальной степени», — рассказывает заместитель регионального председателя «Движения Первых» Екатерина Абакарова.

Стоит подчеркнуть, что всего в форуме приняло участие 200 студентов. 100 из них уже прошли первый этап, а остальным только предстоит.