В КИЗЛЯРСКОМ ФИЛИАЛЕ ДГУ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА.

27 января в Кизлярском филиале Дагестанского государственного университета, под председательством
и.о директора А.М. Шахбанова состоялось заседание Ученого совета в новом составе.

 

На повестке дня рассмотрели вопросы разработки учебно-методических материалов для подготовки высококвалифицированных специалистов в условиях интеллектуализации и цифровизации, развитие институтов заочного и дополнительного образования, итоги  научной  и профориентационной работы.
Заседание продолжилось церемонией награждения представителей руководящего профессорско-преподавательского состава и сотрудников филиала за высокие достигнутые результаты в научной работе.Далее на заседании Ученого совета отметили успехи и достижения работников, профессорско-преподавательского состава и студентов за прошедший год.
Презентацию учебной, учебно-методической и научной продукции, выпущенной кафедральными коллективом
филиала ДГУ,о ключевых показателях эффективности обучения на отделении СПО по результатам зимней экзаменационной сессии представила заведующая кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, п.п.н, доцент Шарбузова Х.З
Заместитель директора по научной и инновационной работе , к.и.н, Аскеров А.Г информировал присутствующих на заседании о результатах в научной работе кафедр и планах на новый календарный год.
И.о директора филиала ДГУ Шахбанов А.М представил кандидатуры претендентов на должности доцентов и старших преподавателей кафедр. далее члены ученого совета проголосовали и выбрали заведующих кафедрами.
«Стратегическая цель филиала ДГУ в городе Кизляре направлена на то, чтобы к 2029 году стать одной из лидирующих образовательных площадок для подготовки квалифицированных кадров , а также центром сосредоточения лучших практик организации образовательной, научной и внеучебной деятельности, обеспечивающих фундаментальность, практикоориентированность и инновационность подготовки юриста-практика», – отметил Ахмед Шахбанов.
В разделе «Разное» рассматривали вопросы, касающиеся профориентационной работы, обслуживания абонентов научной библиотекой  и мн.др.