МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ”

C 30-31 января ст. преподаватель Исламова С.Х. и студенты (Магомедова Х.С., Алимирзаева К. Н., Виноградова К.А., Попова А.В., Дробоженкова Р.В.) филиала ДГУ в г. Кизляре приняли онлайн участие в 24 Международной научно-практической конференции «Новые информационные технологии в образовании», проходившей в Москве, на которой представители системы образования, бизнеса и государства обсудили актуальные вопросы цифровизации системы образования и подготовки ИТ-кадров для цифровой экономики.

В конференции приняли участие более 7000 человек из 1950 организаций. Представители Минцифры, АНО «Цифровая экономика», АПКИТ, Минпросвещения, 1С и ведущих вузов обсудили перспективы применения технологий 1С для развития экономики данных и гиперавтоматизации образования.

Особое внимание было уделено вопросам сотрудничества образовательных учреждений, ИТ-индустрии и бизнеса в сфере подготовки ИТ-кадров.

На тематических секциях эксперты «1С» и компаний-партнеров продемонстрировали возможности решений 1С для поддержки педагогической деятельности, а представители вузов, колледжей и школ рассказали о том, как используют эти решения в своей ежедневной работе.