В Кумыкском музыкально-драматическом театре имени А.П. Салаватова состоялся республиканский этап фестиваля «Студенческая весна” в котором приняли участие студенты филиала ДГУ в г.Кизляре.

10 мая в Кумыкском музыкально-драматическом театре имени А.П. Салаватова состоялся республиканский этап фестиваля «Студенческая весна», организатором которого выступило Министерство по делам молодежи РД.

Под руководством заместителя директора по воспитательной работе Халиловой Айши Абдулкадыровны и кураторов Лисенковой Ю.А И Аскерова Н.А студенты , активисты нашего филиала побывали на этом мероприятии.


 Концертная программа включала 23 творческих номера от 5 вузов республики по номинациям: вокал, национальные и бальные танцы, современная хореография, художественное слово, КВН и другие. К гостям мероприятия обратился руководитель Минмолодежи Дагестана Камил Саидов. «Сегодня молодежь представила яркие номера, которые достойно покажут уровень нашей республики на всероссийском этапе. Уверен в этом году ребята смогут улучшить результат прошлого года. Мы же продолжим максимально поддерживать творческую молодежь и предоставлять площадки, где они могут реализовать себя», – отметил Камил Рамазанович.


 В номинации «Оригинальный жанр» наш филиал достойно представила студентка 3 курса 40.02.01 право и организация социального обеспечения Магомедова Эльмира.Девушка нарисовала портрет Расула Гамзатова в кромешной темноте и феерично продемонстрировала его публике.

«Мы получили колоссальное удовольствие, участвуя в гала-концерте, увидели номера, представленные другими вузами, познакомились с разными талантливыми ребятами. «Студенческая весна» – это возможность проявить свой талант, развить творческие способности, набраться опыта и, главное, поверить в свои силы! Мы благодарны организаторам мероприятия, а также руководству нашего филиала за эту возможность», – поделились ребята, побывавшие на этом празднике искусства .


 В завершение концерта организаторы вручили Дипломы и подарки участникам и пожелали студентам новых творческих достижений.