В рамках ежегодной добровольческой акции «Весенняя неделя добра», студенты 1 курса СПО «Экономика и бухгалтерский учет» 38.02.01 посетили КЦСОН в МО «Кизлярский район» отделение временного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие».

27 апреля в рамках ежегодной добровольческой акции «Весенняя неделя добра», студенты 1 курса СПО «Экономика и бухгалтерский учет» 38.02.01 с куратором Джамаловой Патимат Ибрагимхалиловна и с зам. по воспитательной части Халиловой Айша Абдулкадыровна, посетили КЦСОН в МО «Кизлярский район» отделение временного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие».

Целью мероприятия является воспитание  у студентов доброжелательности, отзывчивости, доброты и толерантности к людям преклонного возраста, расширение знания студентов о доброте и о её роли в жизни каждого человека,  продолжение работы по формированию потребности в совершении добрых поступков и укрепление связи между поколениями.

Студенты подошли к мероприятию с чувством ответственности, угостили бабушек и дедушек вкусными пирогами и фруктами, вели душевные беседы. Пожилые люди остались очень довольными и просили их почаще навещать.

Такие встречи помогают объединиться разным поколениям: дедушки и бабушки видят в этих детях своих внуков и правнуков, а ребята дарят им свою теплоту и чистоту души.

Это общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими. Хотелось бы, чтобы не только в праздничные дни помнили мы о бабушках и дедушках – «Живите дольше, дорогие! Пусть радостью светятся ваши глаза и никогда не катится слеза!»

Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников мероприятия. Такая забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни общества и дает престарелым людям веру жизни, не думая, что они уже никому не нужны.