В третий день сентября в стенах филиала ДГУ прошла Международная патриотическая акция «Диктант Победы».

В Кизляре были организованы сразу несколько площадок. Диктант писали в СОШ №7, где было зарегистрировано максмальное количество участников — 247, на площадках в  Электромеханическом колледже и Кизлярском профессионально-педагогическом колледже, а также на базе филиала ДГУ.

Здесь участниками акции стали свыше 100 человек. Это студенты ДГУ, медицинского училища, активисты движения “Бессмертный полк” и юнармейцы, сотрудники городской и детской библиотек и др. 

Акция «Диктант Победы» в годовщину окончания Второй мировой прошла на сотнях площадок по всей России, в Донбассе, а еще в десятках стран. Можно было поучаствовать и в онлайн-формате.

Диктант содержал 25 вопросов по истории Второй Мировой войны. Ответить на них можно было и в онлайн формате на сайте проекта. Ознакомиться с результатами диктанта можно будет на сайте диктантпобеды.рф по идентификационному номеру.

Организаторами акции выступили Дагестанское региональное отделение Партии «Единая Россия» совместно с Министерством по делам молодежи Республики Дагестан, Министерством образования и науки Республики Дагестан и