Кизляр стал третьим городом в России и единственным в Дагестане, где развернулась выставка «Следственный комитет России сегодня»

2 сентября в Кизляре в парке им. Петра I под открытым небом вниманию кизлярцев и гостей города была представлена передвижная фотовыставка «Следственный комитет России сегодня», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Сложно представить насколько и город, и даже место расположения выставки неслучайны…

В Кизляре студенты филиала ДГУ приняли участие в открытии передвижной фотовыставки “Следственный комитет России сегодня” , приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Фотовыставка развернулась в городском парке имени Петра I. В торжественном открытии экспозиции приняли участие представители руководства республики, кизлярской городской администрации, военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов, ветеранских и молодежных движений, а также школьники и студенческая молодежь. Под руководством своего куратора Багандовой Эльмиры Камиловны студенты 2 курса 40.03.01 “Юриспруденция” посетили эту выставку и непосредственно ее открытие.

В рамках выставки посетителям представлено более 100 изображений, выполненных сотрудниками Следственного комитета России, а также фотожурналистами Международного информационного агентства «Россия Сегодня», отражающих профессиональную деятельность СК России.

Для гостей мероприятия концертную программу представил военный оркестр махачкалинского соединения Росгвардии под руководством капитана Ильяса Бектемирова. В исполнении музыкантов Росгвардии прозвучали патриотические композиции и классическая музыка.

студенты филиала ДГУ также стали участниками церемонии возложения цветов к мемориалу «Память» и памятнику жертвам теракта 1996 года.