ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО. Приглашаем Вас принять участие в работе международной научно-практической конференции «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБЩЕСТВА, ЭКОНОМИКИ И ПРАВОПОРЯДКА В КОНТЕКСТЕ ГЛОБАЛЬНЫХ ВЫЗОВОВ»

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ   РФ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ГОРОД КИЗЛЯР»

ДАГЕСТАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ФИЛИАЛ В Г. КИЗЛЯРЕ

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе

Международной научно-практической конференции

«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБЩЕСТВА, ЭКОНОМИКИ И ПРАВОПОРЯДКА В КОНТЕКСТЕ ГЛОБАЛЬНЫХ ВЫЗОВОВ»,

посвященной 287-й годовщине города Кизляра и 25-летию филиала ДГУ в г.Кизляре

Место проведения –г. Кизляр, конференц-зал

Молодежного культурного центра

Начало конференции –30 сентября 2022г., в 10.30.

Работу конференции планируется провести по следующим направлениям и секциям:

Секция 1. Современное состояние экологии, охраны окружающей среды и развития малых городов и отдельных территорий Республики Дагестан.

Секция 2. Место человеческого капитала в социальной сфере, образовании, культуре и здравоохранении.

Секция 3. «Цифровая экономика» и социальные ожидания: перспективы, возможности и точки роста в территориальных границах.

Секция 4. Направления и перспективы развития туризма и малого предпринимательства в городах, районах и отдельных территориях РФ.

Секция 5. Общая культура и правосознание населения как основа правопорядка и развития институтов гражданского общества в субъектах РФ.

Секция 6.   Кавказ на перекрестке эпох: история и культура.

Планируется издание сборника материалов с размещением в РИНЦ. Участие в конференции может быть, как очным, так и заочным. Участие и публикация бесплатные.

Заявки в электронном виде принимаются до 15 сентября 2022 г.

по адресу: alegvar2016@gmail.com   , radzhabova1994@inbox.ru

В случае, если не придет письмо на e-mail о получении, звонить по номеру:    Контактный телефон: +7-928-507-86-89

отв. секретарь конференции к.и.н., доц. Аскеров Алегвар Гасаналиевич

Место работы (полное название вуза, научного учреждения)
Ученая степень/звание
должность
Название доклада
участие очное/заочное

Тексты статей принимаются до 15 сентября 2022 г.

Требования к оформлению материалов: интервал – 1,0;отступы: сверху и снизу-20 мм, слева-30 мм, справа-15 мм; объем – до 5 страниц; шрифт–«TimesNewRoman»;размершрифта-14;

Образец оформления:

Аскеров А.Г., кандидат исторических наук, доцент,

Дагестанский государственный университет( г.Махачкала)

К ВОПРОСУ О РЕАЛИЗАЦИИ В РЕГИОНАХ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА СТРАТЕГИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ

Аннотация: В статье рассмотрены вопросы, связанные с реализацией на Северном Кавказе «Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 г.». Сделан вывод о том, что практика реализации на Северном Кавказе «Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 г.» дает неоднозначную картину. Причины этого следует искать в противоречивости самой стратегии и в расхождении ее декларируемых и реальных целей.

Ключевые слова: Северный Кавказ, национальная политика, стратегия, конструктивизм, идентичность.

Текст………..[1,с.34]……………….

Литература:

1.ФЦП «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014–2020 годы)» / [Электронный ресурс] URL: http://government.ru/media/files/41d4862001ad2a4e5359.pdf (Дата обращения: 01.11.2016).

2. Яхьяев М.Я., Камышова Е.Г. Светское и религиозное в современном обществе // Исламоведение. – 2011. – № 3.- С.34-45.