Культура против террора. “Героические страницы Дагестана” 20-летию разгрома международных бандформирований на территории Дагестана посвящается.



 В целях популяризации идеи единения многонационального народа Дагестана  через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, согласно плану работы филиала ДГУ в г.Кизляре были проведены мероприятия, посвященные Дню единства народов Дагестана.  Такой глубокий смысл заложен в этом празднике. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия. 
11 октября в стенах филиала ДГУ города Кизляра состоялось очень знаменательное мероприятие, посвященное 20-летию разгрома международных бандформирований на территории Дагестана посвящается. Артисты Терского ансамбля в рамках акции “Культура против террора” представили студентам концерт.

1999 год занял особое место в истории Дагестана как год суровых испытаний, выпавших на долю многонационального дагестанского народа.
   В августе-сентябре текущего года исполняется 20 лет с того дня, когда на Дагестан с территории Чеченской республики вторглись более 400 до зубов вооруженных международных террористов. Дагестанцы оказались готовы в трудный час перед лицом грозного испытания защитить свой горный край, конституционный строй и свой исторический выбор, быть вместе с русским и другими народами в составе Российской Федерации.

  «Главный урок, вытекающий из событий 1999 года, – понимание того, что мы сильны, когда едины и вместе, об этом мы не должны забывать никогда.   Отразив агрессию вместе, народы Дагестана укрепили авторитет республики,  в те дни дагестанцы еще раз почувствовали дружескую поддержку всех народов России», -подчеркнула зам.директора по воспитательной работе филиала Халилова Айша Абдулкадыровна.«Победа над международными террористами в Дагестане в 1999 году стала знаковым событием. Нас переполняет чувство гордости за подвиг дагестанских ополченцев и российских солдат, сумевших противостоять агрессии, защитить территориальную целостность нашей страны,  республики»,- отметила Айша Абдулкадыровна.