Муниципальная олимпиада “Криминология и предупреждение преступности”

Ежегодно кафедрой экономико- правовых и общеобразовательных дисциплин филиала ДГУ в городе Кизляре проводится олимпиада по уголовного праву и криминалистике среди студентов очной формы, обучающихся по направлению подготовки “Юриспруденция” и “Право и организация социального обеспечения”

Мероприятие прошло на базе КППК под руководством старшего преподавателя филиала ДГУ в городе Кизляре Багандовой Эльмиры Камиловны.

В олимпиаде приняли участие более 20 студентов КППК, КЭМК,ДГУ. Олимпиада состояла из трёх туров: тестирование, ребусы и конкурс капитанов.

Участники успешно справились с поставленными перед ними задачами, ответив на ряд вопросов в области криминологии, проявив не только глубокие знания криминологии, но и общую эрудированность.
Студенты проявили творческий подход, показали глубокие знания и проиллюстрировали теоретические положения примерами из правоприменительной практики. Теперь командам-призерам предстоит соревноваться во втором финальном этапе олимпиады.
Призеры Олимпиады награждены дипломами. Участникам других команд вручены сертификаты участников.