Научно-практический круглый стол «Экономика организаций: теория и практика»

В рамках приобщения студентов экономического факультета к научно-практической деятельности и практическому ориентированию на базе филиала ДГУ с последующим посещением предприятия Дарман ООО «Кизлярагрокомплекс» 28 ноября был проведен научно-практический круглый стол «Экономика организаций: теория и практика».

Организатором мероприятия выступила кафедра экономико-правовых и общеобразовательных дисциплин филиала ДГУ в г. Кизляре в лице к. э.н. ст. преподавателя кафедры Ибрагимовой Джамили Маликовны.

Целью мероприятия былообсуждение актуальных вопросов о работе промышленных предприятий, о современном производстве и перспективах его развития; познакомить студентов со структурой предприятий, с условиями и спецификой работы и продемонстрировать практическую реализацию теоретических знаний, рассказать о сущности современных техник и технологий производства.

Функцию профориентирования возложили на себя представители предприятия Дарман ООО «Кизлярагрокомплекс», в лице заместителя директора по качеству – Мадины Тавлуевой, маркетолога – Халидовой Лейлы, технолога-Мещерякова Дениса), с докладами на актуальные темы выступили студенты и преподаватели филиалов ДГУ и ДГТУ г. Кизляра. В докладах были затронуты вопросы производства молочной продукции в северном регионе Дагестана, дана характеристика ООО «Кизлярагрокомплекс» и выпускаемой ими продукции, организация снабжения предприятия сырьем и контроль за качеством выпускаемой продукции, обеспечение предприятия трудовыми ресурсами, современное состояние и перспективы развития молочной промышленности в РФ и совершенствование управления затратами и результатами производства.

Модератор круглого стола Д. Ибрагимова отметила, что получение студентами информации о предприятиях, ознакомление с основной деятельностью, перспективами развития, требованиями, которые сейчас выдвигает работодатель к специалистам является важной основой для будущего специалиста.

Представители компаний ответили на все интересующие вопросы студентов-выпускников. Встреча прошла в дружественной обстановке.

Спасибо вам за интересную встречу и беседу, желаем вам успехов!