27 НОЯБРЯ КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДГУ ПОСЕТИЛ НАШ ФИЛИАЛ. ТЕМОЙ БЕСЕДЫ СТАЛИ – УКРЕПЛЕНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ, ПРОФИЛАКТИКА ИДЕОЛОГИИ ЭКСТРЕМИЗМА И ТЕРРОРИЗМА.

27 ноября Координационный центр ДГУ посетил филиал университета в г. Кизляр.

Здесь состоялась встреча со студенческим активом, посвящённая обсуждению вопросов сохранения традиционных ценностей, укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений, а также профилактики экстремизма в молодежной среде.

На встречу со студентами приехали руководитель Координационного центра ДГУ Магомед Магомедов, сотрудник Центра “Э” ГУ МВД РФ по СКФО Гаджи Абдулаев, главный специалист-эксперт Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Абдулгамид Самадов, руководитель отдела просвещения Муфтията РД по г. Кизляр и Северному территориальному округу Абдулмумин Гаджиев.

Стоит отметить, что встреча прошла в формате живого диалога, в ходе которого эксперты поднимали актуальные вопросы в указанных сферах, отмечая проблемные аспекты, а молодые люди делились своим видением поднимаемых вопросов.