НА КАФЕДРЕ ЭКОНОМИКО-ПРАВОВЫХ И ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН ПРОШЕЛ СТУДЕНЧЕСКИЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ НА ТЕМУ :”СТАНОВЛЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ОСНОВНОГО ЗАКОНА СТРАНЫ”, В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ 30-ЛЕТИЯ КОНСТИТУЦИИ РОССИИ.

В рамках празднования 30-летия Конституции России студенты юридического факультета приняли участие в круглом столе, гостями на котором были представители политических партий. Организатором мероприятия выступила кафедра экономико-правовых и общеобразовательных дисциплин.

В рамках круглого стола эксперты обсудили непростой путь разработки и принятия Конституции РФ 1993 года, роль Основного закона в создании новой российской государственности и конституционного строя, а также перспективы дальнейшего конституционного развития России.

Участники мероприятия Поддубный Денис, Мутаева Алина, Сеферов Велим урад, Агагишиев Гамзат, Алиев Идрис, Нурмагомедов Магомедрасул, Нурбагандов Абакар, Исламов Махач изучили и проанализировали становление Конституции РФ, а также сравнили Конституции разных периодов СССР, РСФСР и России.

В завершение мероприятия лучшими докладами были признаны следующие: Альтернативные проекты Конституции 1993 года, Сравнительный анализ системы социального обеспечения по Конституциям 1977 и 1993 годов, Итоги и правовые последствия конституционной реформы 2020 года. Студентам вручены сертификаты.