ЕЖЕГОДНАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО “ОСНОВАМ ЭКОНОМИКИ” ПРОШЛА В ФИЛИАЛЕ ДГУ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВО И СПО РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН.

11 декабря  2023г в филиале  ДГУ г. Кизляра была проведена ежегодная республиканская олимпиада  по  «Основам экономики» (далее – Олимпиада)  для студентов образовательных учреждений ВО и СПО Республики Дагестан.

Олимпиада проводится в рамках научной деятельности, осуществляемой преподавателями кафедры экономико-правовых и общеобразовательных дисциплин филиала ДГУ в г.Кизляре.

 Она представляет собой очные соревнования, предусматривающие выполнение конкретных заданий с последующей оценкой качества, времени и других критериев, проводимые в течение определенного периода и завершающиеся церемонией награждения победителей.

Мероприятие началось с приветственного слова директора филиала, к.и.н., доцента Шахбанова Ахмеда Магомедкамиловича.  После этого ст. преподаватель кафедры Гаджимурадова Э.Э. представила участникам состав оргкомитета и жюри, а также ознакомила участников с правилами проведения олимпиады. В состав оргкомитета вошли:

Председатель:  Шахбанов А.М., директор филиала ФБГОУ ВО «ДГУ»в г.Кизляре;

Члены оргкомитета:

1. Абдулаева ИА., к.филос.н., доцент, зав. каф. экономико-правовых и общеобразовательных   дисциплин;

2. Гаджимурадова Э.Э., ст. преподаватель филиала ФГБОУ ВО «ДГУ» в г.Кизляре, председатель предметно-цикловой комиссии социально-экономических и профессиональных дисциплин по юридическим и экономическим  специальностям ГБОУ РД  «КППК»;

3. Ибрагимова Д.М., к.э.н., ст. преподаватель филиала ФГБОУ ВО «ДГУ», филиала ФБГОУ ВО «ДГТУ» в г.Кизляре;

4. Яралиева З.А., к.техн. н., зав.каф. ЕГОиСД филиала ФГБОУ ВО «ДГТУ» в г.Кизляре.

После того, как  участники выполнили задания, конкурсная комиссия подвела итоги.

Состав конкурсной комиссии (жюри):

Председатель жюри:  Ибрагимова Д.М. –  к.э.н.,  ст. преподаватель филиала ФГБОУ ВО «ДГУ»;

Члены жюри:

1. Аскеров А.Г. – зам. директора филиала ФГБОУ ВО «ДГУ» в г.Кизляре по научной работе;

2.  Гаджимурадова Э.Э. –  ст. преподаватель филиала ФГБОУ ВО «ДГУ» в г.Кизляре,  преподавательГБОУ РД  «КППК»;

3.   Чеснакова Е.В. –  ст. преподаватель филиала ФГБОУ ВО «ДГУ»  ДГТУ в г. Кизляре.

Итоги:

1 место –  Магомедов Ахмед Магомедович, 2 курс направления 38.03.01 «Экономика»  филиала ДГУ в г.Кизляре;

2 место – Мамонтов Давид Витальевич, 2 курс специальности 40.02.02 «Правоохранительная деятельность»  ГБПОУ РД «КППК»; Григорьев Александр Романович, 3 курс направления 09.09.01 «Прикладная информатика в экономике» филиала ДГТУ в г.Кизляре;

3 место–  Смирнова Екатерина Алексеевна, 3 курс направления 09.09.01 «Прикладная информатика в экономике» филиала ДГТУ в г.Кизляре.