На отделении СПО прошла встреча- беседа со студентами на тему «Экстремизм и терроризм – угроза современному обществу».

В Кизлярском филиале ДГУ на отделении СПО прошла встреча- беседа со студентами на тему «Экстремизм и терроризм – угроза современному обществу».

Беседу с молодежью колледжа вели преподаватели и гости мероприятия.

Аскеров Алегвар Гасаналиевич- зам.директора по научной работе филиала, Халилова Айша Абдулкадыровна – зам.директора по воспитательной работе филиала.

В подготовке мероприятия участвовали студенты-волонтеры и преподаватели кураторы курсов: Будайханова Джума Расуловна, Абдулаев Билал Анварбекович, Джамалова Патимат Ибрагимхалиловна.

В ходе беседы были рассмотрены вопросы различного проявления экстремизма и терроризма , как в молодёжной среде, так и в обществе в целом, цели преследуемые экстремисткой идеологией, а также причины и последствия распространения экстремизма и терроризма в современном обществе.

В целом, во время беседы удалось рассмотреть довольно широкий круг проблем. Гости ответили на различные вопросы, интересующие студентов, что, по словам организаторов, являлось основной целью этой встречи.

Просмотрели документальный фильм.