Демешко Наталья Викторовна , старший преподаватель  филиала ДГУ в г.Кизляре выступила с докладом на Международной научной конференции «”ВЕКТОРЫ РАЗВИТИЯ РУСИСТИКИ И ЛИНГВОДИДАКТИКИ В КОНТЕКСТЕ СОВРЕМЕННОГО ФИЛОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ”». Конференция была организована Астраханским Государственным университетом , кафедрой русского языка и литературы совместно с Государственным институтом русского языка имени А. С. Пушкина.

Участников конференции приветствовала проректор по образовательной деятельности и цифровизации АГУ Галина Станкевич. Она подчеркнула значимость изучения и продвижения русского языка в современных геополитических условиях.

С традиционным приветственным словом выступила декан факультета филологии и журналистики Людмила Касьянова. В своей речи она пожелала коллегам успешной и плодотворной работы.

Наталья Викторовна приняла участие в мероприятии в онлайн-формате. Секция в которой выступила педагог -“Современное языковое пространство прикаспийского региона.”

Доклад «Русский язык в Дагестане (особенности употребления лексических единиц в разговорной речи)

Руководители:

Есенова Тамара Саранговна, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой русского языка и общего языкознания, русской и зарубежной литературы, Калмыцкий государственный университет им. Б. Б. Городовикова (г. Элиста, Россия)

Васильева Юлия Александровна, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и литературы, Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева (г. Астрахань, Россия)

В ходе конференции филологи поделились результатами проведенных исследований, обсудили проблемы современной лингвистики и литературоведения, методики преподавания русского языка, обменялись мнениями, получили от выступавших ответы на интересующие вопросы.