Региональная олимпиада по математике, физике и информатике для учеников 9,10 и 11 классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий г. Кизляра и Кизлярского района прошла на базе филиала ДГУ в г.Кизляре

18 апреля в филиале ДГУ прошла региональная олимпиада по математике, физике и информатике для учеников 9,10 и 11 классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий г. Кизляра и Кизлярского района. Олимпиада проводилась в рамках профориентационной деятельности филиала ДГУ в г. Кизляре с целью выявления старшеклассников, интересующихся математикой, физикой и информатикой и склонных к интеллектуальной деятельности.

Организатором олимпиады является кафедра гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Филиала ДГУ в г. Кизляр в лице Шарбузовой Хадижат Зайнулабидовны.

Задачи олимпиады:

-стимулирование творческой и научно-исследовательской деятельности учащихся, -выявление наиболее одаренных учащихся в области математики, физики и информатики;

формирование интереса старшеклассников к точным наукам;

-интеллектуальная и психологическая подготовка старшеклассников к сдаче ЕГЭ по математике, физике и информатике;

-развитие связей и укрепление сотрудничества Филиала ДГУ с общеобразовательными учреждениями г. Кизляра и Кизлярского района

Председатель оргкомитета и председатель жюри Шарбузова Х. З.-

заведующая кафедрой, кандидат педагогических наук, доцент.

К участию в олимпиаде приглашались команды старшеклассников общеобразовательных школ, лицеев и гимназий г. Кизляра и Кизлярского района. Хочется отметить, что в этом году большой интерес проявили школьники именно к предметным олимпиадам по точным наукам, таким как математика, физика.

Состав команды: 3 человека – учеников 9кл. и 3ч.учеников 10 или 11 классов, руководитель команды – учитель математики (и/или физики, информатики).

Результаты олимпиады по предмету: “МАТЕМАТИКА” среди школьников 9 классов:

Диплом I СТЕПЕНИ – Гаджимагомедов Шарухан-19 баллов МКОУ “КГ№1”- учитель Гаджиева Бадрижат Джабраиловна.

Диплом II СТЕПЕНИ– Газимагомедова Написат -17 баллов МКОУ “КГ№1”- учитель Гаджиева Бадрижат Джабраиловна.

Диплом II СТЕПЕНИ– Бахишова Амина – 17 баллов- МКОУ СОШ №7- учитель Кручинина Наталья Викторовна.

Диплом III СТЕПЕНИ – Будунов Будун – 12 баллов-МКОУ “КГ№6” – учитель Будунова Патимат Гулаевна.Р

Результаты олимпиады по предмету: “МАТЕМАТИКА” среди школьников 10-11 классов:

Диплом I СТЕПЕНИ-Юнусов Ислам -15 баллов МКОУ “КГ№1”- учитель -Гаджиева Бадрижат Джабраиловна.

Диплом I СТЕПЕНИ- Джалалова Хамис-15 балллов МКОУ СОШ№7-учитель- багаева Байзат Ибрагимовна

Диплом II СТЕПЕНИ- Рабаданов Рамазан -14 баллов МКОУ “КГ№1”-учитель Гаджиева Бадрижат Джабраиловна.

Диплом II СТЕПЕНИ – Калашников Александр  – 14баллов- МКОУ “КГ№6”-учитель Разакова Муминат Абдулкадыровна.

Диплом III СТЕПЕНИ – Осипова Дарья -13 баллов-МКОУ “КГ№1”-учитель Гаджиева Бадрижат Джабраиловна.

Результаты олимпиады по предмету: “ФИЗИКА” среди школьников 9 классов:

Диплом I СТЕПЕНИ-9 баллов-Гаджимагомедов Шарухан МКОУ “КГ№1″Учитель-Ткаченко Надежда Владимировна.

Диплом II СТЕПЕНИ- 8 баллов- Гитинов Руслан МКОУ “КГ№6”-учитель- Осипова Елена Михайловна.

Диплом II СТЕПЕНИ-  8 баллов Григорьев Александр- МКОУ СОШ№7 учитель- Амаева Патимат Абдулабеговна

Диплом III СТЕПЕНИ-7 баллов Будунов Будун– МКОУ “КГ№6”-учитель Осипова Елена Михайловна.

Результаты олимпиады по предмету: “ФИЗИКА” среди школьников 10-11 классов:

Диплом I СТЕПЕНИ-20 баллов- Осипова Дарья МКОУ “КГ№1”-учитель Ткаченко Надежда Владимировна.

Диплом II СТЕПЕНИ- 19 баллов -Лиховидов Артем – МКОУ “КГ№6”-Осипова Елена Михайловна.

Диплом III СТЕПЕНИ-14 баллов -Кушнарева Алина- МКОУ “КГ№1”-учитель Ткаченко Надежда Владимировна.

Результаты олимпиады по предмету: “ИНФОРМАТИКА” среди школьников 9 классов:

ДИПЛОМ I степени-25 баллов- Алиев Магомед Алиевич МКОУ СОШ №7 -учитель- Алиева Хадижат Алиевна

Результаты олимпиады по предмету: “ИНФОРМАТИКА” среди школьников 10 классов

ДИПЛОМ I степени-68 баллов- Юсупов Ислам МКОУ КГ №1 -учитель –
Гаджиева Бадрижат Джабраиловна
ДИПЛОМ II степени -52 балла-Сиражудинов Сиражудин МКОУ СОШ №7 учитель- Алиева Хадижат Алиевна

ДИПЛОМ III степени- 20 баллов Рабаданов Рамазан МКОУ КГ №1 учитель- Гаджиева Бадрижат Джабраиловна

ДИПЛОМ III степени- 20 баллов Исмаилов Имам МКОУ СОШ №7 – учитель Алиева Хадижат Алиевна

Результаты олимпиады по предмету: “ИНФОРМАТИКА” среди школьников 11 классов.
ДИПЛОМ I степени 20 баллов -Гаджимагомедов Гамзат МКОУ СОШ №7 учитель- Алиева Хадижат Алиевна
ДИПЛОМ I степени -20 баллов Школина Анна МКОУ СОШ №7 учитель- Алиева Хадижат Алиевна

ДИПЛОМ II степени- 10 баллов- Пресняков Степан МКОУ КГ №1 учитель- Ткаченко Надежда Владимировна

Мир просвещения тем удивителен,
Что ничего не узнать наперед:
Кто-то добился и стал победителем,
Чей-то лишь завтра настанет черед.
Знаем, удача не всем улыбается,
Есть лишь один в этой жизни гарант:
Не продается и не покупается
Доброе имя, любовь и талант!

Победы не бывают легкими, победа –  это всегда затраты времени, творчества, труд, результат большой работы. Вы проявили целеустремленность, нестандартное мышление, выполняя сложные олимпиадные задания. Искренне благодарим педагогов. Их знания, терпение, любовь к детям и своему делу – основа успеха.

С уважением администрация филиала ДГУ вг.Кизляре.