Региональная олимпиада по русскому языку и иностранному языку для учеников 9,10 и 11 классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий г.Кизляра и Кизлярского района.

18 апреля на базе филиала ДГУ в рамках XII Недели студенческой науки прошла Региональная олимпиада по Русскому языку и иностранному языку для учеников 9,10 и 11 классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий г.Кизляра и Кизлярского района. Олимпиада проводилась в рамках профориентационной деятельности филиала ДГУ в г.Кизляре с целью выявления старшеклассников, интересующихся русским и английским языками. Организатором олимпиады является кафедра гуманитарных и естественно- научных дисциплин Филиала ДГУ в г.Кизляре.

Задачи олимпиады:

-стимулирование творческой и научно-исследовательской деятельности учащихся,

-выявление наиболее одаренных учащихся в области филологии;

-формирование интереса старшеклассников к русскому языку, иностранному языку;

-интеллектуальная и психологическая подготовка старшеклассников к сдаче ЕГЭ по русскому языку, иностранному языку;

-развитие связей и укрепление сотрудничества филиала ДГУ с общеобразовательными учреждениями г. Кизляра и Кизлярского района

Председатель оргкомитета и председатель жюри Шарбузова Х. З.-

заведующая кафедрой, кандидат педагогических наук, доцент. Преподаватели: А.А Халилова – английский язык ДГУ.

Щеглова Е.В -английский язык ДГУ.

Демешко Н.В-Русский язык ДГУ.

Бавбекова А.С– Русский язык.

К участию в олимпиаде приглашались команды старшеклассников общеобразовательных школ, лицеев и гимназий г. Кизляра и Кизлярского района.

Состав команды: по 3 уч. – от 9кл. и по 3 уч. 10 или 11 классов, руководитель команды – учитель русского языка.

Время, место и порядок проведения олимпиады

18 апреля 2019 года с 10:00 до 12:30

г. Кизляр С.Стальского 1е

Расписание олимпиады:

Регистрация участников: 10:00 – 10:20

Выполнение заданий по русскому языку: 10:20 – 11:20

Выполнение заданий по иностранному языку:11.30-12.30

РЕЗУЛЬТАТЫ ОЛИМПИАДЫ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ среди учеников 9 класса

ДИПЛОМ I степени 24 балла-Левченко Анастасия МКОУ “СОШ№5 учитель- Стерликова Б.А

ДИПЛОМ II степени 23 балла- Тукуев Малик МКОУ “КГ№6” Им.А.С Пушкина – учитель :Алиева Д.Р

ДИПЛОМ III степени 22б Далгатов Шамиль 22 балла – МКОУ “КГ№6” Им.А.С Пушкина – учитель :Алиева Д.Р

ДИПЛОМ III степени 22балла-Мусаева Раисат Краснооктябрьская СОШ ПРеп. Нурулаева Х.Г

РЕЗУЛЬТАТЫ ОЛИМПИАДЫ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ среди учеников 10 класса

ДИПЛОМ I степени 42 балла- Ханмурзаева Регина МКОУ МПУ №2 учитель- Адамова М.А.

ДИПЛОМ II степени 34 балла- Шапилова Камилла МКОУ “КГ№1 “3” учитель – Махмудова А.Ж
ДИПЛОМ II степени 34 балла Нагиева Камила 34 балла МКОУ СОШ№7 34 балла преподаватель Саидов З.Г
ДИПЛОМ III степени 33 балла Шапилова Калимат МКОУ “КГ№1” учитель – Махмудова А.Ж

РЕЗУЛЬТАТЫ ОЛИМПИАДЫ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ среди учеников 11 класса

ДИПЛОМ I степени 42 балла- Нагиева Алиниа МКОУ КГ№1-учитель -Махмудова А.Ж
ДИПЛОМ I степени 42 балла – Магомедова Написат МКОУ Сош №7 учитель- Саидов З.Г
ДИПЛОМ II степени 36 баллов -Абдулмажидова Марьям -МКОУ КГ№1 учитель Махмудова А.Ж

ДИПЛОМ III степени 33 балла- Зайнудинова Саният МКОУ “КГ№1” учитель Махмудова А.Ж

ДИПЛОМ III степени 33 балла -Алимирзоева Секинат-Краснооктябрьская СОШ учитель Халилова А.А

РЕЗУЛЬТАТЫ ОЛИМПИАДЫ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ среди учеников 10-11 класса

ДИПЛОМ I степени -40 баллов- Цымбалова Алина МКОУ “КГ№6”-учитель Нешко Ольга Владимировна.

ДИПЛОМ I степени -40 баллов -Гапизов Абдулхалик-
МКОУ “КГ№1” -учитель магомаева Людмила Шахрулабазановна.

ДИПЛОМ I степени -40 баллов-Чайкина Диана-
МКОУ “КГ№6”- учитель Магомедова Марина Абдулкасумовна.

ДИПЛОМ I степени -40 баллов -Гаврилов Максим-МКОУ СОШ№5-учитель Алиева Марьям магомедовна.

ДИПЛОМ I степени -40 баллов -Кушнарева Алина Сергеевна
МКОУ “КГ№1” учитель-Адиняева Людмила Дмитриевна.

ДИПЛОМ II степени 37 баллов – Штырлова Мария -МКОУ “КГ№1” -учитель Адиняева Людмила Дмитриевна

ДИПЛОМ II степени -37 баллов-Надирбекова Патимат
МКОУ “КГ№6” УЧИТЕЛЬ- Хадисова Патимат Гаджиевна.

ДИПЛОМ III степени –36,5 баллов- Расулова Амина-
МКОУ “КГ№6” учитель- Магомедова Марина Абдулкасумовна.

РЕЗУЛЬТАТЫ ОЛИМПИАДЫ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ среди учеников 9  класса

ДИПЛОМ I степени -30 баллов- Бахишова Амина -МКОУ СОШ№7-учитель Магаева Айшат Исаевна

ДИПЛОМ I степени -30 баллов-Мирзеханова Динара-Краснооктябрьская СОШ- учитель Исламова Луиза Магомедрасуловна.

ДИПЛОМ II степени -29 баллов- Левченко Анастасия-МКОУ СОШ№7-учитель Магомедгаджиева Марьям Магомедалиевна.

ДИПЛОМ III степени 28 баллов -Темирбулатова Мадина Руслановна- Краснооктябрьская СОШ – учитель Исмаилова Луиза Магомедрасуловна.

ДИПЛОМ III степени 28 баллов – Гасанханова Камила- МКОУ “КГ№6”-учитель- Магомедова Марина Абдулкасумовна.

Творческие интеллектуалы отлично справились со всеми заданиями, показали прекрасное знание английского языка и традиций англоязычных стран, а так же русского языка.