СТУДЕНТКА ФИЛИАЛА ДГУ В ГОРОДЕ КИЗЛЯРЕ МУТАЕВА АЛИНА ,СТАЛА БРОНЗОВЫМ ПРИЗЕРОМ МЕЖВУЗОВСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ.

Команда студентов филиала ДГУ в городе Кизляре приняла участие в Студенческой, межвузовской олимпиаде по экономической теории, организованной кафедрой экономики, экономического факультета Дагестанского государственного университета (г. Махачкала, Республика Дагестан).

Экономическая теория – фундаментальная дисциплина в подготовке экономистов, отражающая общегражданские интересы и общечеловеческие ценности. В условиях современной технологической революции среди всех функций экономической теории как науки усиливается значение методологической и мировоззренческой функций.

Студенческие олимпиады по экономической теории способствуют повышению интереса молодежи к теоретическим наукам, формирующим современное экономическое мышление, содействуют раскрытию научного потенциала будущих специалистов в области экономики.

Подготовкой студентов и организацией их участия в Олимпиаде занималась преподаватель кафедры экономико-правовых и общеобразовательных дисциплин : ст.преподаватель Джамалова Патимат Ибрагимхалиловна.