СТУДЕНТЫ -ВЫПУСКНИКИ ФИЛИАЛА ДГУ В ГОРОДЕ КИЗЛЯРЕ ПОСЕТИЛИ ЯРМАРКУ ВАКАНСИЙ В РАМКАХ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ” РАБОТА РОССИИ.ВРЕМЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ”

Региональный этап самого масштабного события в сфере занятости состоялся в Республике Дагестан сегодня, 5 апреля. Он объединил соискателей и работодателей — от малого и среднего бизнеса до крупных компаний. Мероприятия в рамках ярмарки также были проведены  в 13 городах и районах республики.

Мероприятие в городе Кизляре прошло на площадке Дворца культуры КЭМЗ. Свои вакансии представили крупные промышленные и торговые предприятия нашего города и региона .

Мероприятие нацелено на улучшение рынка труда. Так, по словам зампреда,  в прошлом году по результатам аналогичной ярмарки удалось трудоустроить около 700 безработных.

Жителям города и района   сегодня была предоставлена возможность пройти открытое собеседование с представителями работодателей, принять участие в профориентационных  мероприятиях  для учащихся образовательных организаций. Свои вакансии жителям города представили 10 работодателей, которые презентовали 28 вакансий.

Студенты и выпускники школ совместно с родителями и кураторами ознакомились с  ведущими работодателями нашего города , узнали о финансовой поддержке при открытии собственного дела, прошли мастер-классы, научились правильно заполнять резюме, попробовали пройти собеседование и другое.

Ответственные кураторы

Демешко Наталья Викторовна- куратор 3 курса 40.02.01

Аскеров Нариман Адильевич- куратор 2 курса 40.0201

Кроме того, представители образовательных организаций нашего города рассказали посетителям ярмарки о востребованных направлениях рынка труда, о программах подготовки по различным специальностям, ответили  на вопросы по планированию карьеры. Посетители ярмарки также смогли узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции, как пройти профобучение по востребованной профессии.

Отметим, что в Региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства  на всех заявленных площадках приняли участие более 8 тысяч  человек, из которых 893 человека получили предложения по трудоустройству.