СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ ФИЛИАЛА ДГУ ВЫШЛИ НА ПЕРВЫЙ ВЕСЕННИЙ СУББОТНИК!

Весна – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция нашего филиала.

Сегодня, 5 апреля в рамках традиционной акции по благоустройству, обучающиеся филиала ДГУ и его сотрудники провели субботник, в ходе которого была проведена уборка прилегающей территории. Мы очистили клумбы от остатков прошлогодней травы и листьев,убрали много зимнего мусора, срубили сухостой и пересадили деревья с кустарниками.

Несмотря на то, что общегородские субботники состоятся 6, 20 и 27 апреля, в Кизлярском филиале Дагестанского государственного университете, начиная с 5 апреля, проходят санитарные пятницы.

Во время месячника будут организованы работы по озеленению, ремонту дорог, тротуаров, заборов, ограждений, парапетов, фасадов зданий, уборке дорог, улиц, внутриквартальных территорий, очистке от мусора .

Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем.
    “Субботники учат молодежь элементарным трудовым навыкам, дисциплинирует их. Они положительным образом влияют на детей, заставляют задуматься о необходимости соблюдения порядка. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы окружающая их территория засияла чистотой. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. А чистая, ухоженная территория филиала радует глаз всех окружающих.”- поделилась зав.отделения СПО Шарбузова Хадижат Зайнулабидовна.

Общее мероприятие, тем более по природосбережению, не только сплачивает студенческий коллектив, но и воспитывает у обучающихся патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу, за свое учебное заведение.

Субботник – прекрасный способ проявить наше желание жить в чистоте, всем вместе пообщаться на открытом воздухе. Большое спасибо всем, кто принял участие в субботнике.