Студенты филиала ДГУ приняли активное участие в республиканской научно- практической конференции по проблемам правовой культуры, правового просвещения и защиты прав человека.

Республиканская научно-практическая конференция по проблемам правовой культуры, правового просвещения и защиты прав человека, в том числе по внедрению на территории Республики Дагестан новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами с международным участием состоялась в Кизлярском профессионально-педагогическом колледже 2 декабря. В конференции активное участие приняли студенты и преподаватели филиала ДГУ в городе Кизляре, а также представители органов государственной власти, местного самоуправления, образовательных организаций РД и гости из Армении и Казахстана приняли участие в мероприятии.

С приветственным словом к гостям и  участникам обратились профессор, доктор социологических наук, кандидат экономических наук,  зав. кафедрой Ереванского педагогического университета Армен Саакян и учредитель Товарищества с ограниченной ответственностью АЛДЫ АСТАНА, член Ассоциации переработчиков отходов Республики Казахстан KazWaste Азамат Солтанмурадов.

На пленарном заседании выступили заместитель директора по инновационной деятельности Аграрно-экономического колледжа Абдурагим Бексултанов; начальник отдела социального развития администрации городского округа «город Кизляр» Анна Чернышова и помощник прокурора Екатерина Кучинская.

Закончилась конференция подведением итогов и принятием резолюции.

Участникам вручили именные сертификаты об участии в научно-практической конференции.