СТУДЕНТЫ ФИЛИАЛА ДГУ ПРИНЯЛИ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ЕЖЕГОДНОЙ ГОРОДСКОЙ АКЦИИ “МОЛОДЕЖЬ КИЗЛЯРА ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ”

В Центре культуры Кизляра прошла масштабная молодежная акция, в которой приняли участие представители мэрии города, общественных организаций, школьников, студенчества и спортсменов.

Студенты филиала ДГУ приняли активное участие в данном мероприятии. Под руководством своих кураторов и преподавателей , ребята посетили данное мероприятие, подготовив агитационные плакаты.

Ответственные преподаватели:

1.Абдулаев Билал Анварбекович

2.Буржунов Саид Адуевич

3.Лисенкова Юлия Александровна.

В ходе мероприятия выступили специалисты АТК мэрии, медики, полицейские, они пытались донести до зрителей, что в современном мире можно и нужно быть здоровым. Спикеры рассказали о вреде алкоголизма, курения и наркотиков. Они назвали одной из острых проблем вопрос нравственного воспитания молодежи. Лекторы также отметили, что для того, чтобы противостоять вредным привычкам, нужно формировать ответственное отношение к своему здоровью, пропагандировать здоровый образ жизни.

Мероприятие также сопровождалось музыкальными выступлениями солистов Центра культуры и студенческих коллективов.

Вела мероприятие студентка 1 курса 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) филиала ДГУ Османова Марьям.

Свои лучшие композиции исполнила Бережнова Виктория студентка 3 курса 40.02.01 Право и организация социального обеспечения.

Даудова Зайнаб и Камбарова Лейла студентки 2 курса 40.02.01 выступили на главной сцене города в числе активистов волонтерского движения Первых.

Информация, полученная во время мероприятий, служила предостережением, что наркомания не баловство, не приятное время препровождение, а смертельная болезнь, трясина, из которой невозможно выбраться и важно помнить, что наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит, какой будет она – счастливой и долгой или короткой, полной страданий и боли.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!