СТУДЕНТЫ ФИЛИАЛА ДГУ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ КО ВСЕРОССИЙСКОМУ ДВИЖЕНИЮ “ШЬЕМ ДЛЯ НАШИХ”

Студенты филиала ДГУ в городе Кизляре взялись плести переносные тактические носилки Фома -180 для российских военнослужащих , принимающих участие в СВО.

В учебном заведении оперативно откликнулись на просьбу волонтерского центра, организованного нашим педагогом и куратором студентов 3 курса 38.02.01 “Экономика и бухгалтерский учет” Лисенковой Ю.А., помочь с этой проблемой. Переносные носилки участвующим в специальной военной операции воинам крайне необходимы. Об этом рассказали студентам и преподавателям учебного заведения волонтеры.

Студенты и их преподаватели  Лисенкова Ю.А и Аскеров Н.А считают, что носилки пригодятся для спасения раненых и позволят сохранить много жизней.

В филиале уже приступили в работе, рассказала координатор проекта “ШЬем для наших КиZляр”в нашем городе Барбара Е.С.

С. Большая благодарность каждому ребенку, чье сердце и руки трудятся на благо Родины. Это очень хорошая помощь для нас.

Трудятся ребята с ноября 2022 года . За это время руками ребят было собрано свыше 20 носилок. Собрано большое количество постельных принадлежностей для военных госпиталей. , теплой одежды для людей, оставшихся без дома и всего необходимого на первое время.

Большое содействие студенты оказывают в сборе жестяных банок , которые используются в производстве нашим движением окопных свечей.