Студенты юридического факультета филиала ДГУ приняли активное участие во всероссийской научно-практической конференции посвященной развитию городской среды в условиях урбанизации и инноватики.

6 декабря 2023г. студенты юридического факультета кизлярского филиала ДГУ  (Поддубный Денис, Мутаева Алина, Нажмудинов Магомедрасул, Исрапилов Махач, Сеферов Велимурад, Нурбагандов Абакар и другие приняли активное участие во всероссийской научно-практической конференции посвященной развитию городской среды в условиях урбанизации и инноватики.

Были затронуты очень важные и актуальные вопросы, касающиеся процессов цифровой трансформации городской среды и их влиянию на трансформацию рынка труда, социологическая реконцептуализацию термина «умный город», этапы в эволюции теоретических представлений об «умном городе», роль городской среды в формировании цифровых компетенций горожан в повседневных и профессиональных практиках, а также влияние грамотности населения в сфере ИКТ на цифровизацию городского пространства.

Среди докладчиков можно отметить выступление Поддубного Дениса, Мутаевой Алины и Нурбагандова Абакара.

Поддубного Дениса выступил со своим докладом-проектом, посвященным социокультурному пространству города Кизляр.

Мутаева Алина предложила учесть инклюзивные технологии, механизмы реализации основных акторов, таких как бизнес, гражданское общество.

Нурбагандов Абакар В своем докладе «Город как поликультурная среда» рассказал о городе Кизляр который имеет свой символический конструкт, символические ресурсы территориальной айдентики, которые необходимо сохранять и популяризировать.