С 15 по 19 апреля в рамках XII НЕДЕЛИ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУКИ – в филиале ДГУ пройдут Открытые научно-популярные мероприятия.

С 15 по 19 апреля в рамках XII НЕДЕЛИ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУКИ – пройдут Открытые науч на базе филиала ДГУ в городе Кизляре.

Сегодня во время интенсивного развития Республики Дагестан, проблема подготовки высококвалифицированных кадров является актуальной. Успешность становления республики во многом зависит от уровня подготовки молодых специалистов и качества современной науки.

          Консолидация деятельности в этом направлении государственных органов, общественных студенческих и молодежных объединений, а также коммерческих структур дает значительные результаты.

     Благодаря студенческой науке осуществляется поддержка и координация научно-исследовательских инициатив молодежи. Наука организована по проектному принципу и содействует становлению студенческих научно-исследовательских и интеллектуальных организаций (обществ, клубов, семинаров).

    Она выступает в качестве одного из механизмов представления интересов молодежного научного сообщества (оказание всяческой поддержки в помощи получения грантов и стипендий, поиск научных руководителей, сотрудничество и поддержка при публикации работ, создание совместных научных студенческих проектов).

    В рамках Недели студенческой науки планируется провести множество мероприятий, каждое из которых направлено на повышение уровня теоретической, научно-практической и методической подготовки будущих специалистов и бакалавров, развитие у них творческого мышления и навыков в организации и  выполнении научно-исследовательской работы.