У СТУДЕНТОВ 2 КУРСА 40.02.01 ПРАВО И ОРГАНИЗАЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОШЛО ИНТЕГРИРОВАННОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ДИСЦИПЛИНЕ ИНФОРМАТИКА, НА ТЕМУ “КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ”

14 ноября у студентов 2 курса 40.02.01 Право и организация социального обеспечения прошло интегрированное занятие по дисциплине информатика .которое было посвящено проблеме безопасности в сети Интернет, проблеме этикета в социальных сетях. Ответственный педагог-Исламова Султанат Халиковна.
Цель: обратить внимание учащихся на возможные угрозы в сети Интернет, повысить грамотность учащихся в вопросах безопасности в сети, формировать общепринятые нормы поведения в сети.
Задачи:
Ознакомить учащихся с потенциальными угрозами, которые могут встретиться при работе в сети Интернет.
Выработать правила безопасного поведения в сети.
Выработать необходимость использования в сети общепринятых нравственных норм поведения.
Ожидаемые результаты:
повышение уровня осведомленности учащихся о проблемах безопасности при использовании сети Интернет, потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз.
формирование культуры ответственного, этичного и безопасного использования Интернета.