У СТУДЕНТОВ 3 КУРСА 40.02.01 ПРАВО И ОРГАНИЗАЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОШЛО ИНТЕГРИРОВАННОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ДИСЦИПЛИНЕ “ФИНАНСОВОЕ ПРАВО” НА ТЕМУ “ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ”

В соответствии с учебным планом 14 ноября в филиале ДГУ г.Кизляра на отделении СПО у студентов 3 курса 40.02.01 Право и организация социального обеспечения ,преподавателем Лисенковой Юлией Александровной было проведено тематическое интегрированное занятие по дисциплине финансовое право на тему: “Финансовая грамотность”
На занятии были рассмотрены вопросы финансового мошенничества, цифровой профиль личности, правила цифровой гигиены, финансовая безопасность в сетях и в онлайн-играх.
В целях закрепления полученных знаний студенты отвечали на задания тестового типа и решали предложенные ситуации,а также зарегистрировались на портале Центрального Банка и сдали онлайн зачет по финансовой грамотности.

Целью занятий было повышение информационной, финансовой и правовой грамотности молодежи, а также мотивация к участию в Международной олимпиаде по финансовой безопасности, расширение знаний учащихся о финансах, их роли в жизни человека и общества .

В рамках данного занятия студенты смогли поделиться знаниями о том, что представляют собой предпринимательство, банковские карты и вклады, финансовые инструменты. Кроме того, в ходе занятия учащиеся получили возможность порассуждать об источниках доходов, из чего формируется бюджет и как можно распоряжаться сбережениями, а так же о необходимости научиться правильному управлению личными финансами.

Полученные в ходе урока правовые знания помогут студентам оградить себя от действий мошенников и позволят быть юридически подкованными в повседневной жизни.