15 декабря 2023г. в рамках недели открытых дверей и профориентационной работы кафедра экономико-правовых и общеобразовательных дисциплин филиала ДГУ в г. Кизляре провела всероссийскую олимпиаду по Гражданскому праву.

15 декабря 2023г. в рамках недели открытых дверей и профориентационной работы кафедра экономико-правовых и общеобразовательных дисциплин филиала ДГУ в г. Кизляре провела всероссийскую олимпиаду по Гражданскому праву, в которой приняли участие студенты не только вузов и ссузов города, но и студенты учебных заведений других регионов, среди них СГЮА, Северо-Кавказский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) и другие, что дало возможность применить инноватику и цифровизацию в проведении данного мероприятия.

Участники Олимпиады должны суметь продемонстрировать как знание основных нормативно-правовых актов российского законодательства, так и умение логически мыслить, рассуждать и правильно выстраивать письменное изложение ответов на предлагаемые задания.

Состав конкурсной комиссии по «Гражданскому праву» (жюри): Председатель жюри: Абдулаева И.А., к.филос.н., доцент, зав. каф. экономико-правовых и общеобразовательных   дисциплин; Члены жюри: Багандова Э.К. ст. преподаватель кафедры ЭПиОД филиала ДГУ в г. Кизляре; Магомедова А.И., ст. преподаватель кафедры ЭПиОД филиала ДГУ в г. Кизляре; Абдулаева П.А., к.ю.н., ст. преподаватель кафедры ЭПиОД филиала ДГУ в г. Кизляре.

По результатам олимпиады победители были награждены дипломами и памятными призами.