24 декабря на базе МКОУ СОШ №3 г.Кизляра прошла муниципальная олимпиада по дисциплине “Конституционное право”

Олимпиада проводилась в соответствии с Государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования по дисциплине «Конституционное право».

Олимпиада проводилась преподавателями предметной комиссии «Экономико-правовых и общеобразовательных дисциплин».

Жюри олимпиады формируется из числа преподавателей кафедры

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ОЛИМПИАДЫ

Олимпиада правовых знаний проводится с целью развития уровня правовой культуры и повышения качества подготовки студентов.

Задачей олимпиады является формирование мотивации у студентов к будущей профессиональной деятель

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ОЛИМПИАДЫ

Олимпиада правовых знаний проводится в очной форме. Первый тур проводится во время уроков по расписанию, а второй – в специально выделенное время.

Олимпиада проводится в два тура: 1 тур – выполнение тестовых заданий; 2 тур – состоит из двух частей – теоретической и творческой.

Теоретическая часть представляет собой задания (задачи) по основным отраслям права. Творческая часть подразумевает написание письменной работы по предложенной теме.

3.3 Регистрация участников первого тура осуществляется организаторами согласно списку присутствующих на уроке по расписанию. Участники второго тура регистрируются из студентов получивших наилучшие результаты в первом туре.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И ПООЩРЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ОЛИМПИАДЫ

Проверка правильности выполнения тестовых заданий осуществляется организаторами методом экспертной оценки.

Проверка правильности выполнения заданий олимпиады осуществляется членами жюри методом экспертной оценки. Каждое задание имеет свой оценочный балл. Решение задач – 20 баллов и письменная работа – 3 балла. Максимально возможная сумма баллов за выполнение всех заданий – 23 балла.

Если студенты набрали одинаковое количество баллов, победителем считается студент, выполнивший задание по времени раньше остальных

Участники 1 тура олимпиады получают оценочные баллы по дисциплине согласно результатам олимпиады. Студенты, победившие во втором туре, получают почетные грамоты