В торжественной обстановке в филиале ДГУ открыли XVI НЕДЕЛЮ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУКИ

1.Открытие недели науки

10 апреля в рамках проведения ежегодной недели студенческой науки кафедра экономико-правовых и общеобразовательных дисциплин провела ряд мероприятий с целью вовлечения молодежи в образовательную среду, популяризации знаний и умений в том числе в игровой форме показать свою эрудицию. Это XVI Неделя Студенческой науки и связана она с рядом значимых и памятных событий для нашей страны:

– 80-летие битвы за Кавказ, которая вошла в историю военного искусства как комплекс оборонительных и наступательных операций, проведенных на обширных территориях;

– 200-летие К.Д. Ушинского, который полностью изменил отечественную педагогическую практику. Он один из первых сказал о роли воспитания и наставничества в профессии учителя.

Согласно Указу Президента РФ, год 2023 объявлен годом педагога и наставничества с целью закладки основ кадрового потенциала и технологического суверенитета страны.

 С приветственным словом выступила зав. каф., к.ф.н., доцент Абдулаева И.А., в котором обозначила цель и задачи проведения комплекса мероприятий в рамках Недели науки с 10 по 15 апреля 2023 года, пояснила значимость и необходимость помнить памятные события и людей, которые внести вклад в развитие и воспитание молодежи, пожелала удачи командам-участникам, их кураторам и организаторам.