Деловая игра «Знатоки Конституции РФ»

Известный французский ученый Луи де Бройль утверждал,

что все игры (даже самые простые)

имеют много общих элементов с работой ученого.

Апрель месяц это время проведения Недели науки в филиале Дагестанском государственно университета в городе Кизляре.

В 2023 году XVI Неделя науки на кафедре Экономико –правовых и общеобразовательных дисциплин проходила с 10 апреля по 14 апреля включительно. И как обычно ведущие образовательные учреждения города принимали в нем активное участие, а в нынешнем году к ним присоединилась Гимназия- интернат «Культура мира».

Первый день недели науки был открыт Деловой игрой «Знатоки Конституции РФ».

Конституция – прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны – Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов – норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

Деловая игра. является одним из методов активизации творческой деятельности обучающихся, формированию ими собственной профессиональной «Я-концепции», реализации профессионально-игровых задач в учебном процессе.  

В игре приняло участие 6 команд: КМУ, КЭМК, ДГУ СПО, КППК ПД, КППК ПД, Гимназия – Интернат «Культура мира». В ходе деловой игры студенты отвечали на вопросы блиц – турнира, разбирались в ситуациях, которые встречаются в жизни, высказывали свое мнение — почему так важно соблюдать права и обязанности.

Проводила Деловую игру – доцент кафедры, кандидат исторических науки, Пирова Рена Низамиевна, жюри – зав.кафедрой доцент, к.ф.н. -Абдуллаева И.А., ст.преподаватель кафедры , юрист II класса  Багандова Э.К.

Основной целью Деловой игры, являлось воспитание правовой культуры, гражданской ответственности и патриотического воспитания молодежи. Результаты деловой игры показали высокие знания главного правового документа нашей страны.

Все участники состязания получили соответствующие сертификаты, а победителей наградили Дипломами и памятными подарками

Победу одержала команда Кизлярского медицинского училища, которая прошла все этапы игры,         

Поздравляем команду с победой в деловой игре и желаем новых творческих открытий и значимых наград!