Региональная предметная олимпиада по истории прошла в филиале ДГУ

13 апреля в филиале ДГУ прошла прошла региональная предметная олимпиада по истории России. В ней приняли участие более 30 учеников 9-11 классов. Как отметила зав.кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Шарбузова Хадижат зайнулабидовна ,” Олимпиада поможет проверить уровень знаний и понять, над чем еще надо работать. История – это предмет, который необходимо знать и изучать независимо от выбора вашей будущей профессии. Желаю вам успехов!» Далее Хадижат Зайнулабидовна встретилась с учителями-предметниками и представителями учебных заведений участников олимпиады и обсудила насущные проблемы, которые волнуют их многие годы. В частности, отсутствие стимулирования за участие в олимпиадах, низкая заработная плата, а также бюрократическая нагрузка.