Кураторский час на тему: “Мы помним твой подвиг неизвестный солдат”

В филиале вспоминают подвиг советских и российский воинов, чьих имен не знают.

3 декабря в библиотеке филиала ДГУ города Кизляра, для студентов 2 курса отделения СПО 38.02.01. Экономика и бухгалтерский учет” был проведен кураторский час на тему: “Мы помним твой подвиг неизвестный солдат”. Организатором и ответственным лицом за проведение данного мероприятия выступила куратор курса –Лисенкова Юлия Александровна.

В начале урока, преподаватель рассказал студентам о том, почему день памяти называется «Неизвестный солдат», затем, студенты Закиев Магомед и Магомедова Диана прочитали отрывок из произведения Сухов Ф. «Из Былины о Неизвестном солдате».

Стоит отметить , что подготовка к кураторскому часу началась за неделю. Студентам было дано задание- нарисовать рисунки на тему “Подвиг русского солдата”.

Ребята с большой ответственностью подошли к заданию куратора и справились в короткий срок с поставленной задачей. Староста курса Алилова Айшат помогла куратору -Юлии Александровне, организовать в библиотеке выставку рисунков и книг, посвященных Великой Отечественной Войне и подвигам самоотверженных солдат того времени.

До слез тронуло стихотворение в исполнении Сефералиевой Раиды-
Осипа Мандельштама – “Неизвестный положен солдат”. Читала Раида под тихий аккомпанемент патефона Советских времен. Ее выступление произвело впечатление на всех присутствующих. Атмосферно.

Завершилось мероприятие минутой молчания.